映画『アルキメデスの大戦』

MEDIA INFO.

 2019.8.2 UPADATE
新聞・雑誌
発売日 媒体名 内容
8/5(月) 定年時代 インタビュー(舘ひろし)
8/5(月) STEPPIN'OUT! インタビュー(舘ひろし・橋爪功)
8/5(月) デイリースポーツ インタビュー(菅田将暉)
8/1(木) Cinema Square インタビュー(山崎貴監督)
8/1(木) FLIX plus インタビュー(舘ひろし)
8/1(木) Movie Magazine インタビュー(田中泯・山崎貴監督)
7/30(火) サンデー毎日 インタビュー(菅田将暉)
7/28(日) 毎日新聞 インタビュー(山崎貴監督)
7/27(土) 中日新聞 インタビュー(菅田将暉・舘ひろし)
7/27(土) 読売新聞 インタビュー(山崎貴監督)
7/27(土) with インタビュー(菅田将暉)
7/26(金) 毎日新聞 特集・インタビュー(山崎貴監督・原作:三田紀房 ほか)
7/26(金) CLASSY インタビュー(菅田将暉)
7/25(木) 東京新聞 インタビュー(舘ひろし)
7/25(木) 中日新聞 インタビュー(舘ひろし)
7/25(木) レタスクラブ インタビュー(菅田将暉)
7/24(水) フィギュア王 インタビュー(山崎貴監督)
7/24(水) スカパー!TVガイドBS+CS 表紙・インタビュー(菅田将暉)
7/24(水) スカパー!TVガイド プレミアム インタビュー(菅田将暉)
7/24(水) 週刊少年マガジン 表紙・インタビュー(浜辺美波)
7/23(火) GINGER インタビュー(菅田将暉)
7/23(火) ViVi インタビュー(菅田将暉)
7/22(月) JUNON インタビュー(菅田将暉)
7/22(月) ヤングマガジン 鼎談インタビュー(菅田将暉・山崎監督・原作者:三田紀房)
7/22(月) 週刊ポスト インタビュー(舘ひろし)
7/21(日) スポーツ報知 インタビュー(原作者:三田紀房)
7/21(日) 朝日中高生新聞 インタビュー(柄本佑)
7/20(土) キネマ旬報 インタビュー(菅田将暉・山崎貴監督)
7/20(土) ひかりTVガイド インタビュー(舘ひろし)
7/20(土) Clubism インタビュー(菅田将暉)
7/19(金) 読売新聞(夕刊) インタビュー(菅田将暉)
7/19(金) 週刊現代 インタビュー(小林克也)
7/19(金) CUT インタビュー(菅田将暉)
7/19(金) BARFOUT! インタビュー(菅田将暉)
7/17(水) 週刊ザテレビジョン インタビュー(菅田将暉)
7/13(土) ロケーションジャパン 表紙・インタビュー(菅田将暉)
7/13(土) QLAP! インタビュー(菅田将暉)
7/13(土) ヤングマガジン インタビュー(浜辺美波)
7/12(金) プラスアクト インタビュー(菅田将暉)
7/10(水) ハルメク インタビュー(菅田将暉)
7/9(火) TVガイドPerson インタビュー(菅田将暉)
7/9(火) 女性自身 インタビュー(菅田将暉)
7/8(月) 大人にイイコト! インタビュー(菅田将暉)
7/6(土) 歴史街道 戦艦大和特集・インタビュー(菅田将暉)
7/5(金) 中日新聞 インタビュー(柄本佑)
7/5(金) CHANTO インタビュー(菅田将暉)
7/4(木) 毎日小学生新聞 インタビュー(菅田将暉)
7/3(水) TVガイドAlpha インタビュー(菅田将暉)
7/2(火) ESSE インタビュー(菅田将暉)
7/1(月) Audition blue 表紙・インタビュー(菅田将暉)
7/1(月) 厚生労働 インタビュー(菅田将暉)
7/1(月) eclat インタビュー(菅田将暉)
7/1(月) Seventeen インタビュー(菅田将暉)
7/1(月) LEONET TIMES インタビュー(菅田将暉)
7/1(月) J Movie Magazine インタビュー(菅田将暉・舘ひろし)
7/1(月) 日本映画navi インタビュー(菅田将暉・山崎貴監督)
6/25(火) GOETHE 表紙・インタビュー(菅田将暉)
6/25(火) チャンネルガイド 表紙・インタビュー(菅田将暉)
6/24(月) 月刊ザテレビジョン インタビュー(菅田将暉)
6/24(月) 月刊ザテレビジョン インタビュー(菅田将暉)
6/18(火) ピクトアップ インタビュー(菅田将暉・山崎貴監督・スタッフ)
6/14(金) TOHOシネマズマガジン インタビュー(菅田将暉)
5/15(水) Pen インタビュー(山崎貴監督)

※掲載日は予定のため予告なく変更する場合があります。ご了承ください。
 2019.8.9 UPADATE
TV・ラジオ
放送日 番組名 内容
8/15(木) BS日テレ 笑点特大号 ゲスト(菅田将暉)
8/3(土) 日本テレビ ウチのガヤがすみません!映画コラボ特番 映画特番・ゲスト(菅田将暉)
7/31(水) フジテレビ ホンマでっか!?TV ゲスト(菅田将暉・舘ひろし・浜辺美波)
7/29(月) 日本テレビ 世界まる見え!テレビ特捜部 ゲスト(菅田将暉)
7/28(日) 日本テレビ 笑点 ゲスト(菅田将暉)
7/28(日) 日本テレビ 真相報道バンキシャ! ゲスト(山崎貴監督)
7/28(日) 日本テレビ バンキシャ! ゲスト(山崎貴監督)
7/27(土) 日本テレビ 世界一受けたい授業 ゲスト(菅田将暉・舘ひろし・山崎貴監督)
7/27(土) ラジオ日本 坂上みきのエンタメgo!go!SP ゲスト(山崎貴監督)
7/26(金) 日本テレビ 東京暇人 ゲスト(山崎貴監督)
7/26(金) TBS A-Studio ゲスト(菅田将暉)
7/26(金) NHK 鶴瓶の家族に乾杯(再) ゲスト(浜辺美波)
7/23(火) 日本テレビ 火曜サプライズ 2時間SP ゲスト(菅田将暉)
7/23(火) テレビ東京 チマタの噺 ゲスト(田中泯)
7/22(月) 日本テレビ ZIP! 作品特集・インタビュー(山崎貴監督)
7/22(月) ニッポン放送 菅田将暉のオールナイトニッポン ゲスト(柄本佑・奥野瑛太)
7/20(土) 日本テレビ 嵐にしやがれ ゲスト(菅田将暉・浜辺美波)
7/20(土) テレビ朝日 激レアさんを連れてきた。 ゲスト(菅田将暉)
7/20(土) 日本テレビ ZIP!×zeroコラボ特番 ゲスト(菅田将暉)
7/20(土) 読売テレビ あさパラ! インタビュー(菅田将暉)
7/19(金) 日本テレビ 「東京暇人」30分特集 インタビュー(菅田将暉・舘ひろし・浜辺美波・柄本佑・田中泯・山崎貴監督)
7/18(木) TBS 櫻井・有吉 THE夜会 ゲスト(菅田将暉・舘ひろし)
7/17(水) 日本テレビ 1億人の大質問!?笑ってコラえて! ゲスト(菅田将暉)
7/16(火) 日本テレビ 踊る!さんま御殿!!夏の3時間SP ゲスト(菅田将暉・小林克也)
7/16(火) テレビ朝日 徹子の部屋 ゲスト(菅田将暉)
7/15(月) 日本テレビ しゃべくり007 ゲスト(菅田将暉・柄本佑)
7/14(日) 日本テレビ シューイチ ゲスト(菅田将暉)
7/14(日) 日本テレビ 行列のできる法律相談所 ゲスト(菅田将暉・舘ひろし)
7/9(火) 日本テレビ ウチのガヤがすみません! ゲスト(菅田将暉)
7/9(火) 日本テレビ ザ!世界仰天ニュース 2時間SP ゲスト(菅田将暉・浜辺美波)
7/8(月) NHK 鶴瓶の家族に乾杯 ゲスト(浜辺美波)
7/2(火) 日本テレビ ウチのガヤがすみません!2時間SP ゲスト(菅田将暉)
7/2(火) 日本テレビ ウチのガヤがすみません! ゲスト(菅田将暉)
2018/12/6(木) 日本テレビ NEWS ZERO インタビュー(山崎貴監督)


※放送日は予定のため予告なく変更する場合があります。ご了承ください。
※お住まいの地域によって放送日が異なります。(一部地域を除く)詳しくは各局のホームページをご覧ください。

 2019.7.19 UPADATE
映画公開記念特番①
『映画「アルキメデスの大戦」菅田将暉・山崎貴・豪華キャストが魅力を語りつくすSP』
※日本テレビでは、同番組を「東京暇人」30分特集として7月19日(金)26:19~放送いたします。

放送日 時間
中京テレビ 7/24(水) 26:08~26:38
秋田放送 7/20(土) 14:30~15:00
テレビ新潟 7/20(土) 27:00~27:30
テレビ信州 7/20(土) 14:30~15:00
山梨放送 7/21(日) 16:30~17:00
静岡第一テレビ 7/25(木) 26:04~26:34
北日本放送 7/20(土) 25:10~25:40
テレビ金沢 7/27(土) 26:41~27:11
福井放送 7/27(土) 13:30~14:00
日本海テレビ 7/25(木) 26:45~27:15
西日本放送 8/3(土) 26:40~27:10
広島テレビ 7/22(月) 26:34~27:04
山口放送 7/27(土) 26:00~26:30
南海放送 7/25(木) 10:25~10:55
高知放送 7/27(土) 16:00~16:30
長崎国際テレビ 7/28(日) 16:00~16:30
テレビ大分 7/24(水) 26:29~26:59
くまもと県民テレビ 7/20(土) 15:30~16:00
鹿児島読売テレビ 7/19(金) 25:57~26:27


※放送日は予定のため予告なく変更する場合があります。ご了承ください。
※お住まいの地域によって放送日が異なります。(一部地域を除く)詳しくは各局のホームページをご覧ください。

 2019.7.23 UPADATE
映画公開記念特番②
『 アルキメデスの大戦×ドラゴンクエスト夏の2大作をzeroとZIP!がお届けSP 』
※日本テレビでは、同番組を7月20日(土)16:00~放送いたします。

放送日 時間
読売テレビ 7/26(金) 25:33~26:46
札幌テレビ 7/28(日) 26:30~27:30
青森放送 7/27(土) 15:30~16:30
秋田放送 8/4(日) 16:00~17:00
福島中央テレビ 8/5(月) 24:59~25:59
テレビ信州 7/27(土) 15:55~16:55
山梨放送 8/3(土) 16:00~17:00
静岡第一テレビ 8/1(木) 25:34~26:34
テレビ金沢 7/23(火) 26:45~27:45
福井放送 8/4(日) 14:00~15:00
西日本放送 7/28(日) 26:00~27:00
広島テレビ 7/29(月) 26:34~27:34
山口放送 8/4(日) 15:00~16:00
南海放送 8/6(火) 26:30~27:30
テレビ大分 8/13(火) 24:59~25:59
くまもと県民テレビ 8/4(日) 15:00~16:00
鹿児島読売テレビ 8/1(木) 26:07~27:07


※放送日は予定のため予告なく変更する場合があります。ご了承ください。
※お住まいの地域によって放送日が異なります。(一部地域を除く)詳しくは各局のホームページをご覧ください。

 2019.8.1 UPADATE
映画公開記念特番③
『ウチのガヤがすみません!アルキメデス&ドラクエ 夏の二大映画をおもてなしSP』
※日本テレビでは、同番組を8月3(土)14:00~放送いたします。

放送日 時間
読売テレビ 8/2(金) 25:38~26:10
中京テレビ 8/15(木) 25:44~26:14
福岡放送 8/7(水) 26:54~27:24
札幌テレビ 8/3(土) 26:14~26:44
青森放送 8/12(月) 25:29~25:59
秋田放送 8/13(火) 24:54~25:24
テレビ岩手 8/8(木) 24:54~25:24
山形放送 8/11(日) 25:55~26:25
福島中央テレビ 8/12(月) 5:00~5:30
テレビ新潟 8/11(日) 16:55~17:25
テレビ信州 8/14(水) 26:29~26:59
静岡第一テレビ 8/13(火) 26:04~26:34
北日本放送 8/6(火) 25:29~25:59
テレビ金沢 8/10(土) 26:41~27:11
日本海テレビ 8/8(木) 26:45~27:15
西日本放送 8/11(日) 26:30~27:00
広島テレビ 8/9(金) 26:44~27:14
山口放送 8/17(土) 26:00~26:30
南海放送 8/13(火) 25:35~26:05
テレビ大分 8/9(金) 26:40~27:10
くまもと県民テレビ 8/10(土) 25:50~26:20
テレビ宮崎 8/6(金) 25:54~26:24
沖縄テレビ 8/22(木) 16:20~16:50


※放送日は予定のため予告なく変更する場合があります。ご了承ください。
※お住まいの地域によって放送日が異なります。(一部地域を除く)詳しくは各局のホームページをご覧ください。

©2019 映画「アルキメデスの大戦」製作委員会